суббота, 13 декабря 2014 г.

10 ВЕЛИКОЛЕПНЫХ СОВЕТОВ, КАК СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ УЖАСНОЙ!

 1.     ЗАБУДЬ ЧТО ТАКОЕ СПОРТ! Никаких тренировок, зарядок и фитнесов! Упаси тебя Бог ходить в бассейн или заниматься танцами!!! Ты только тратишь свое время!!!
 Ты в прекрасной форме, есть много людей, которые выглядят гораздо хуже тебя. Подтянутые мышцы для качков и гламурных чик. Тебе это зачем?
Ну да с возрастом мышцы станут более дряблыми и появится целлюлит… Но ты  ведь живешь сейчас! Да, занятия спортом хорошо влияют на общее состояние организма: давление, пищеварение и даже настроение. Но, постой, разве у тебя с этим сейчас проблемы? Нет?! Тогда отложи эти все занятия на то время, когда появятся реальные проблемы.

2.     Еще один совет – ПИТАТЬСЯ В БИСТРО И НА ХОДУ.
Гамбургер, например, можно съесть гораздо быстрее, чем салат. Да и вкуснее он. Не понятно, за что так ругают все эти кафешки и рестораны быстрого питания?! Вкусно готовят, быстро подают – что еще нужно? Вредно? Хм, ну не знаю, пока что не чувствую никакого вреда. Выходит, обманывают? Никому нельзя верить…

3.     Помни об отдыхе. ОТДЫХАЙ В КЛУБАХ – ЖИВИ КРАСИВО! Удовольствие должно быть ярким! Кому сейчас нужны эти прогулки на великах, пикники на природе, уличная романтика в парках? Настоящая жизнь здесь – в ночном клубе. Алкоголь, кальян, драйвовая музыка и танцы до упада. Что? Завтра на работу? Ничего, что-нибудь придумаем, не первый день живем!

4.     Чтение для ботанов! БРОСАЙ КНИГИ – СМОТРИ ТЕЛЕК! Сейчас куда ни глянь, все читают, прямо сговорились. Но по телеку тоже много чего можно узнать. Хотя кого я обманываю?! Много ли хочется узнавать после долгого рабочего дня (и предшествующего ночного клуба)? Нет, нужно просто расслабиться. Включаем телек и релаксуем.

5.     СТОП ОБРАЗОВАНИЕ. Остановить эту канитель в твоих силах! 10 лет в школе, 5 лет в институте – разве не достаточно?! Хватит с тебя этих уроков и занятий! Мозг итак развит достаточно, спасибо! Кому нужны эти дополнительные знания? Всезнаек никто не любит и ботаны обычно несчастны. Так для чего все это?

6.     РАБОТАЙ МЕНЬШЕ. Есть такая тенденция: чем больше работаешь, тем больше нагружают. Поэтому есть смысл работать меньше, чтобы меньше напрягали. Да, конечно, это может повлиять на карьерный рост, но где гарантии такой перспективы? Авось, когда-нибудь повезет и повышение придет само собой?!

7.     ДРУЗЬЯ ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬ О ТВОИХ ПРОБЛЕМАХ, а не наоборот. Когда делишься своими проблемами и переживаниями, становится легче. Поэтому каждый раз при встрече с друзьями старайся полностью высказаться, чтобы избавиться от проблем. Так сказать, разгрузись по полной! Иногда, правда, друзья перестают тебе звонить и не хотят с тобой встречаться, наверное, это какая-то их внутренняя проблема. Пусть учатся с ней разбираться. Ты ведь умеешь.

8.     НАЧНИ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ – СТАНЬ ЭГОИСТОМ. Звучит несколько грубовато, но в этом есть смысл. Сколько можно жить для других, интересоваться чужой жизнью, проявлять внимание и заботу? Заботься о себе, зачем тебе кто-то? Родные и   близкие справятся без тебя. Постепенно, конечно, ваше общение сведется к нулю, и нет гарантий, что кто-нибудь придет на помощь, когда тебе это будет нужно, но у тебя есть ты. Сам себе хозяин и господин.

9.     ЕСТЬ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ – СПИ. Сон – это лучшее лекарство, как известно. Поэтому чем больше спишь, тем здоровее становишься. Зачем нужны эти прогулки на свежем воздухе, если можно поспать?! Тем более что первые два пункта сэкономят тебе достаточно времени, чтобы поваляться в кровати подольше. Новые впечатления и творческое развитие тебе явно ни к чему. Пусть этим занимаются зануды, которые вечно норовят попробовать что-то новенькое. Интересно, это они так пытаются заполнить пустоту своей жизни? Твоя жизнь тебя устраивает, тебе не нужно ничего заполнять, всего хватает: работа, дом, телек, клуб. Достаточно и этого.

10.  НИКАКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ – ЖИВИ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ. Завтра будет завтра. А сегодня живи так, как привык жить. Никто не знает, что может с нами завтра случиться, поэтому, зачем что-то планировать? Семья, дети, карьера, путешествия – нет сил все это планировать и что-то делать! Работа итак напрягает. Поэтому, если судьбе будет угодно, то это появится в твоей жизни. Нет – ну и Бог с ним, не очень-то и хотелось.

Следуя этим советам, действительно можно кардинально изменить свою жизнь. Вопрос только в том, насколько вы будете удовлетворены результатом и насколько оправдаются ваши ожидания.

Естественно, если действовать от противного, то можно получить обратный результат, нежели заявленный в заголовке.

Цените свою жизнь и себя!