суббота, 24 января 2015 г.

КАК УПРОСТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ



В нашем мире с каждым днем появляется все больше и больше соблазна.

Среди кучи жизненного хлама есть святые вещи, но о них мы все чаще забываем, теряем из виду, пренебрегаем…

Кто-то отчаянно пытается заработать кучу денег. Проводит две трети суток на работе, строит карьеру, добивается повышения…

Кто-то проводит почти все свое время в спортзале, качая мышцы. Нынче модно быть в форме и иметь все причитающиеся кубики на животе…

В погоне за трендами некоторые барышни наращивают-отращивают-накачивают-подкачивают (нужное подчеркнуть) волосы, ресницы, ногти, губы, попу, грудь. Теряют свою индивидуальность и растворяются в общей массе им подобных…

Есть и такие, кто поглощен жаждой признания. Они, во что бы то ни стало, стараются возвысить себя в глазах окружающих, не замечая, как иногда тем самым принижают близких…

Мир не стоит на месте. Он меняется со скоростью звука. Появляются все новые и новые девайсы, без которых некоторые не представляют своей жизни. И вот с очередной зарплаты наконец-то покупается такой долгожданный Айфон 6.

Сегодня очень модной стала профессия «предприниматель». Правда не все вкладывают в это понятие один и тот же смысл. Некоторые и правда предпринимают, но чаще это самообман – привычка гнаться за трендами…

И что, собственно, получается? Жизнь учит всех, рано или поздно…

Однажды, что-нибудь происходит… И наступает переосмысление…

Работа никогда не заменит семьи. Оказывается, гораздо важнее видеть, как растут собственные дети… Очень важно поддерживать родителей, проявлять заботу и внимание…

Здоровье – это когда чувствуешь себя прекрасно.  Красота – это не только внешний вид… Индивидуальность, данная от природы, не должна теряться по воле моды…

Крепкие дружные отношения с родными и близкими гораздо важнее мнения посторонних людей. Обидеть всегда легче, чем заслужить доверие…

Для создания комфортных условий жизни порой нужно не так много, как говорят вокруг. И сколько Айфон не обновляй, а через год появится новый…

Навязанные ценности – это навязанные ценности… Сколько не стремись к получению всех рекламируемых благ, а все равно за всем не угонишься. Жить становится сложнее, мало что радует, мучает постоянная усталость и отсутствие хорошего настроения.

А что делает нашу жизнь сложной? Ответ – чужие ценности. Когда мы реализуем навязанные ценности, то не получаем в итоге ничего. Очень часто, достигая поставленной цели, многие из нас ощущают пустоту…

Как упростить себе жизнь? Очень просто: надо реализовывать СВОИ ЦЕННОСТИ. Это основа, на которой базируются все жизненные планы и цели.  Достижение целей, основанных на ваших истинных ценностях, приносит   удовольствие и счастье, желание двигаться вперед (а не брать внеочередной отпуск).

Ниже приведен перечень некоторых  человеческих ценностей. Уделите себе время и подумайте, какие из них являются для вас наиболее важными. Выберите из перечня 8 – 10 ценностей и расположите их в порядке важности от 1 до 10 (где 1- самая важная ценность).

Далее подумайте над тем, что вы делаете для реализации этих ценностей, какие из ваших целей соответствуют выбранным ценностям, а какие нет.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕКОТОРЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ (в произвольном порядке):
·         Любовь
·         Семья
·         Здоровье свое
·         Здоровье родных и близких
·         Самореализация
·         Свобода
·         Творчество
·         Деньги (достаток, богатство)
·         Вера
·         Путешествия
·         Дети
·         Секс
·         Слава и признание
·         Карьера
·         Друзья
·         Отдых, развлечения
·         Личностный рост
·         Комфорт
·         Честность
·         Справедливость
·         Патриотизм
·         Красота
·         Гармония


Вы сами управляете своей жизнью. Наличие или отсутствие чего-то важного в ней также зависит только от вас. Не ждите, пока жизнь заставит вас сделать переоценку, сделайте ее сами. Сейчас!


Реализуйте свои истинные ценности и будет вам счастье ;-)