понедельник, 1 июня 2015 г.

СЕКРЕТ БЕСКОНЕЧНОГО ЛЕТА или 12 СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ЛЕТО НЕЗАБЫВАЕМЫМ


Вот и наступила прекрасная жаркая пора. На календаре лето, а значит пришло время отпусков, моря и незабываемых впечатлений.

И чтобы лето было поистине незабываемым, нужно провести его с пользой для души и тела. Заряда летнего позитива, конечно, у всех хватает по-разному. Все зависит о того, насколько вы действительно подзарядились летом. Предлагаю 12 способов, которые помогут вам подзарядиться по полной и сохранить заряд позитива надолго.

1. Летний загар.
Это не только воспоминания, которые останутся на вашем теле, но и прекрасный способ получить дозу витамина D.

2. Крутая книга о путешествиях.
Выберите себе для чтения на лето интересную книгу о путешествиях и прокачайте свое воображение. Возможно зимой, когда будет особенно холодно, вы достанете свою «летнюю» книгу и погрузитесь эмоционально в летний период, где теплое солнышко, приятный аромат свежескошенной травы и веселое пение птиц.

3. Уикенд в незнакомом городе.
Все незнакомое оставляет воспоминания. Проведите пару дней в незнакомом городе: узнайте о его достопримечательностях, о его жителях, исследуйте его улицы, проследите, как протекает ночная жизнь и как просыпается город. Все это гарантированно зарядит вас позитивом и оставит незабываемые воспоминания.

4. Новая хорошая привычка.
Как насчет того, чтобы просыпаться пораньше или бегать по утрам, или делать утреннюю зарядку? А может быть, вы всегда мечтали принимать утром холодный душ? Лето – прекрасная возможность выработать хорошую привычку. Летом проще, поскольку солнце стает раньше, на улице тепло и само время года располагает заняться чем-нибудь позитивным. А уж за 90 дней можно любое начатое дело превратить в привычку.

5. Морское путешествие.
Не знаю как у вас, но у меня первая ассоциация с летом – море. Не откажите себе в возможности повидаться с морем и набраться от него позитива.

6. Тематическая пляжная вечеринка.
Соберите друзей. Придумайте вместе тематику вашей вечеринки, закупите провизию и устройте настоящую пляжную вечеринку. Нет ничего лучше, чем хорошая музыка, танцы и друзья. Заряд позитива гарантирован!

7. Летние витамины.
Обязательно пополните свой запас витаминов сезонными фруктами и ягодами. Укрепите свой иммунитет летними вкусняшками.

8. Активный отдых.
Сплав на байдарках, поход в горы, приключенческий экотуризм – все это поможет вам не только набраться позитива, но и подружиться с природой и зарядиться энергией от нее.

9. Ночная прогулка по городу.
А вы точно знаете, как ведет себя ваш город ночью? Как спят парки и улицы, аллеи и бульвары? Устройте себе прогулку по ночному городу. Это романтическое и вместе с тем таинственное времяпрепровождение не оставит вас равнодушным.

10. Экскурсионный тур.
Отправьтесь в путешествие на пару дней с экскурсоводом. Откройте для себя историю города, в котором никогда не были (или были, но ничего о нем не знаете). Туры выходного дня сейчас очень популярны и являются отличным способом незабываемо провести выходные.

11. Пробуйте что-нибудь новое.
Сами понимаете, все новое обычно запоминается надолго. Положительный опыт заряжает энергией. Почему бы вам не попробовать этим летом что-нибудь новое и возможно даже экстремальное? Не любите экстрим? Попробуйте новое блюдо, откройте для себя новое кафе, хотя, конечно, прыжки с парашютом или роупджампинг запомнится вам куда больше.

12. Фотографируйтесь
Это обязательное условие лета. Фотографии – это наши воспоминания. И чем их больше, тем лучше. Запечатлейте свое лето. Можете делать каждый день по одному фото и записывать яркое событие дня. Таким образом, к концу лета у вас будет небольшая история в картинках о вашем лете. Фотографии помогают нам помнить моменты и эмоции нашей жизни. Не пренебрегайте ними.


Незабываемого вам лета!